Консультации / Сексология

Сперматоксикоз

Сперматоксикоз - это выдумка или правда? Меня зовут Сергей, мне 31 год. Я не веду половую жизнь и не самоудовлетворяюсь, так как считаю, что мужчина должен быть стойким! Отношения с сексом у меня были 5 лет назад. Вредно ли воздержание от семяизвержения и оргазма для организма в физиологическом и психологическом смыслах. В интернете много противоречивой информации, но хотелось бы узнать мнение специалиста! Заранее благодарю за ответ.
Сергей, я не знаю, что именно лично Вы вкладываете в понятие спермотоксикоза - поскольку официально такого термина нет, и каждый употребляет его, как захочет. В простом переводе это отравление спермой - фантастика. Обычно имеют в виду, что при вынужденном воздержании словно сперма ударяет в голову, и мужчина не может думать ни о чем, кроме секса. Воздержание не вредно мужчине - ЕСЛИ он сам не страдает от этого. То есть, если со здоровьем и настроением всё в порядке, то воздержание не вредит. А если все мысли только о сексе, если все время приходит эрекция, если тянет низ живота, настроение паршивое и т.д. - тогда можно говорить, что пора уже разряжаться сношением или мастурбацией. Так что оцените свое состояние - и сделайте выводы. Удачи!