Консультации / Гинекология

Утрожестан, бт и возможная беременность

Здравствуйте!!! Планируем ребенка. У мужа все в порядке,у меня ановуляция. В этом месяце была первая стимуляция клостилбегитом. На 17 д.ц. по УЗИ подтвердили овуляцию. Старались в опасные дни))) Сразу после начала прием утрожестана, 2 раза в день по 200 мг. Меряю базальную температуру. С 19 дня поднялась до 37.0, три дня выросла до 37,2 , потом упала до 37.0 и снова начала расти. Сейчас 28 день цикла, 11 дпо, бт 37,2. Вроде бы как утрожестан назначали на 10 дней,и его по сути надо отменять,но я боюсь. А вдруг получилось и из-за отмены произойдет выкидыш? Или вдруг температура только благодаря утрожестану держится такой высокой? Месячные должны придти через два дня...мой врач уехал на семинар, и ей не дозвониться((( подскажите,пожалуйста! Отменять или нет?
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, если результат положительный,то продолжайте дальше прием утрожестана.