Консультации / Гинекология

Дизурия и ее причины

Здравствуйте. Меня долгое время мучают частые позывы на мочеиспускание малыми порциями и очень затрудненное мочеиспускание. Анализы мочи все нормальные. Узи по женски, мочевого пузыря, почек - без патологий. Сдала по направлению врача анализ ПЦР на хламидии - не обнаружено, бакпосев на микоплазмы и уроплазмы - обнаружена уреаплазма уреалитикум <10в5 степени написано, там же чувствительность к антибиотикам. Врач уролог мне сказал, что она не может вызывать те симптомы, которые у меня есть. К генекологу иду 9 апреля только. А на сл. неделе мне должны сделать цистоскопию в клинике, для установления диагноза, врач сказал, что после цистоскопии он назначит мне лечение антибиотиком. Скажите пожалуйста возможно ли что мои симптомы вызваны именно наличием уреаплазмы и как лучше поступить сделать цистоскопию и установить степень повр. слизистой и диагноз или сначала нужно лечить уреаплазму, а потом делать цистоскопию? Или это неважно? Спасибо.
Добрый день! Уреаплазма может давать такую симптоматику, но в вашем случае она обнаружена в низком титре. Цистоскопию лучше сделать до лечения АБ, после цистоскопии ввам в любом случае назначат антибактериальную терапию. С уважением,врач акушер-гинеколог, врач УЗД Миргасимова Анна Александровна г.Самара ЧК Флоровой
Здравствуйте снова. Мне сделали цистоскопию, которая показала хронический цистит и уретрит. Скажите пожалуйста я сдавала на бак посев уреаплазм и микоплазм после курса нолицина спустя 2 недели, надо было месяц, но были сильные боли..Может ли это быть причиной низкого показателя уреаплазмы. Я сейчас ее лечу комплексно. Разные лекарства назначены..Все таки надеюсь, что это она виновата и вылечив ее все пройдет, но вот читаю и все пишут, что ее не надо лечить, что она есть у многих и т. п. что вы об этом всем думаете? Спасибо.
Добрый вечер! "Лечение" уреаплазмы с помощью антибиотиков и даже иммунокорректоров совершенно бессмысленно, потому что уреаплазма (как и другие сапрофиты) призвана защищать больной орган; она будет рецидивировать и исполнять свои «обязанности» при любых обстоятельствах!!! С уважением, врач акушер-гинеколог, врач УЗД Миргасимова Анна Александровна.