Консультации / Гастроэнтерология

Помогите ребенку, очень сильная и частая отрыжка

Здравствуйте !! У ребенка большие проблемы. Буквально три дня назад нарушился стул, стал очень жидким, появился сильный метеоризм и самое главное появилась отрыжка очень частая(практически каждые 3-5 секунд, т.е. в час это может доходить до 1000 отрыгиваний). У нас в области врачей гастроэнтерологов нет, обратились к педиатру, она признала, что у нас вирусная инфекция(правда без анализов и направление на анализы не дала) и назначила нам энтерофурил, энтерогель и афлубин. Стул буквально за день начал восстанавливаться, но вот отрыжка продолжается причем с такой же частатой и даже кажется что более глубокая стала. Что делать ума не приложу !! Подскажите что это может быть и что мне делать, мне кажется наверное нужно меры срочные предпринимать ? Ребенку 4.2 годика. Заранее спасибо...
Здравствуйте. ОТрыжка- это выходит воздух, вероятно из-за повышенного газообразования, которое может быть следствием недостатка ферментов или поступления желчи вследствие вирусной инфекции. Обсудите с доктором прием ферментов, желчегонных и хилак-форте в возрастных дозах