Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 8 месяцев. С 9 месяцев бывает периодическая рвота. Твердая пища вызывает рвотный рефлекс, вкусовых предпочтений у нее нет. ест с неохотой, приходится впихивать ей в рот каждую ложку еды. Кушает из каш безмолочные рисовую, овсяную и мультизлаки, суп даем, сваренный с индейки с кабачками и тыквой., перемолотый в блендере. Воду пить тоже отказывается. Рвет практически всегда сразу после еды, иногда может через минуту-две. Начинает плакать как-будто тошнит. бежит и ее рвет фонтаном... Может от любой пищи и от творожка, и от супа, и от каши и даже чаек иногда вырывает. Жалко смотреть на нее. как-будто бы у нее нет чувства голода. Хотя сама по себе очень активная, вес набирает хорошо. Вес сейчас 14 кг. Рвоты возникает внезапно и бывает периодической то в обед, то вечером, то днем от творожка даже. Три недели с лишним рвоты не было, сейчас рвет уже шестой день подряд каждый день. Дочка капризничает ничего есть не хочет, с утра смесь молочную сегодня 20 гр съела, в обед овсянку на молочной смеси съела (ест всегда с перерывами, расстягивается до часа и дольше) и потом сразу вырвала. Перед сном дневным съела грамм 100 супчика, его хоть не вырвала, вечером кашку рисовую ела на протяжении пары часов 150 гр. Делали обследование: ФГДС, УЗИ ГБС (прилагаются во вложении), консультировались у невролога. Невролог никаких отклонений не выявила. Гастроэнтеролог выписала принимать нексиум пеллеты месяц, мотиллиум и фосфалюгель 2-3 недели. Лечение это заканчиваем, рвота все равно часто бывает. Помогите, пожалуйста, что можете посоветовать от рвоты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей. Обсудите с доктором продолжение приема мотилиума+ желчегонных. Может помочь массаж спины, иглорефлекстерапия.