Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У моей близкой родственницы два года назад случился инфаркт. После проведенного лечения, чувствует себя в целом не плохо. Реабилитация прошла отлично, обошлись без инвалидности. Обращались к кардиологу на плановый прием, сделали ЭКГ. Кардиограмма не понравилась врачу. Назначили лечение. После проведенного лечения сделали повторную ЭКГ, снова не нравится врачу. Но самочувствие прекрасное. Неужели есть реальный повод переживать и продолжать лечение? Посоветуйте. Фото ЭКГ прилагаю. Пациент: женщина, возраст 68 лет, рост 160, вес 70. Спасибо.
К вопросу приложено фото
"Понравилось - не понравилось" - не объективные критерии. Пациент, перенесший ИМ, в принципе до конца дней своих является пациентов очень высокого риска сердечно-сосудистых катастроф, который должен пожизненно получать минимум 4-компонентную терапию с контролем АД, холестерина, сахара и массы тела. Пленку интерпретировать невозможно, вы разместили только половину.
К сожалению в рамках вопросов на Здоровье@Mail.Ru есть возможность загрузки только 3 иллюстраций. Если возможно оцените ЭКГ полностью, я дополнила оставшиеся два снимка. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Возможный перенесенный нижний ИМ. Дальше повторяю самое важное: "Пациент, перенесший ИМ, в принципе до конца дней своих является пациентов очень высокого риска сердечно-сосудистых катастроф, который должен пожизненно получать минимум 4-компонентную терапию с контролем АД, холестерина, сахара и массы тела". ЭКГ в этой ситуации имеет десятое значение. Лучше перечислите принимаемые препараты.