Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при приеме Регулон

Здравствуйте. Мне 21 год.Принимаю препарат Регулон(гинеколог-экдокринолог назначила,потому что есть нарушение цикла и часто образуются функциональные кисты яичника) по 1ой таблетке 1 раз в день.Начала с 5ого дня цикла. Спустя пару дней после начала приема ноет низ живота(как перед месячными),выделения нормальные. Продолжается это уже 2ую неделю. До приема препарата была на осмотре у врача и на узи органов малого таза. На узи в заключении - СПКЯ. В мазке у гинеколога- лейкоциты( помоему она говорила- до 40 ) и выявили дрожжи( до начала приема прошла противовоспалительное лечение и лечила молочницу).Сдавала мазки на хламидии,уреоплазмы,микоплазмы, впг, впч(результаты отрицательные). Так же сдавала кровь на женские половые гормоны по дням цикла( конкретных результатов не видела, но врач сказала,что там норма) . вопрос: могут ли боли внизу живота быть связаны с приемом Регулона, нормально ли это, или стоит обратится к врачу? P.s: год назад принимала Регулон 4 месяца и подобных болей не замечала
При наличии жалоб необходимо повторно обратиться к врачу, выявить этиологический фактор воспалительного процесса. При подтверждении СПКЯ рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара в качестве первого этапа лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота при приеме Регулон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос