Консультации / Офтальмология

Реакция зрения на солнечный свет

Добрый день! Я девушка 27-и лет. На протяжении последних 2,5 лет стала замечать странную реакцию своего зрения на свет и солнечные лучи. После нескольких секунд на солнце без очков у меня начинаются различные оптические иллюзии( звездочки, мерцания или иногда того хуже- какие-то преломления которые будто движутся по кругу) Когда потом немного постою в тени -отпускает. Без солнцезащитных очков вообще не могу находится на улице! Это бывает при солнечной погоде, а также если смотреть на яркий свет к примеру от солярия или любой иной люминисцентный. Это доставляет мне очень много переживаний и неприятностей. Была у офтальмолога с осмотром глазного дна на широком зрачке- ничего не найдено,все в норме,зрение единица. И отправили домой меня. вот решила Вам написать,может быть Вы сможете ответить мне на вопрос : что происходит в этих случаях с моим зрением и как с этим бороться? P.S препаратов никаких не принимаю, хронических заболеваний нет, ставили диагноз ВСД. Спасибо заранее!
Здравствуйте. Ваше состояние похоже на симптом фотопсии. Такие симптомы возникают при достаточно тяжелых заболеваниях глаз. В начальной стадии увидеть изменения сразу не удается, как правило необходимо обследование сетчатки и зрительных функций специальными методами и приборами. Советую для обследования обратится в нашу клинику тел 89150058890