Консультации / Офтальмология

о эффективностио перации

Здравствуйте Виталий Евгеньевич! Мне 76 лет, Я еще работаю. Диагноз: катаракта. необходима операция,что я хочу сделать в ближайшее время. Но мне ничего не сказали почему когда я смотрю на удаленный объект он у меня раздваивается.Так вместо одной лампочки правым глазом я вижу их букет. Левый глаз видит их нормально.Поможет ли операция ликвидировать этот дефект или нет и что нужно и можно сделать.Заранее спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте. Двоение предметов - один из классических признаков катаракты. Также это может быть признаком дальнозоркости. Этот дефект должен уйти после проведения операции.