Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня такая проблема,в течении 1,5 лет пытаемся с мужем забеременеть...безрезультатно. Пила Дюфастон 3 месяца потом перестала, сейчас задержка 8 дней(последние месячные были с 17 по 22 февраля этого года)-тест отрицательный. Были случаи, что задержки были долгими ,но не беременна. Абортов и выкидышей не было. Сейчас пью по рекомендации врача Циклодинон для восстановления мц. Сдавала кровь на гормоны(24.02.14): прогестерон 0,5 нмоль/л, тестостерон 2.66 нмоль/л, пролактин 350 мЕд/л. Что делать? Есть ли смысл сдавать анализы на БИО-химию сейчас или дождаться месячных?
Здравствуйте. Для оценки гормонов нужно знать нормы лаборатории, где Вы сдавали анализы. Во-первых, желательно сдача гормонов на 3-5 дц.-ЛГ,ФСГ, пролактин, на 7-10 дц.-Андрогены (17-он прогестерон, тестостерон, андростендион, андростендиол-глюкуронид, кортизол, ДЭА, SHBG, на 20-22 д.ц.-эстрадиол, прогестерон. Необходимо проверить наличие овуляции: фолликулометрия или тесты на овуляцию. Мужу сдать сперму на спермограмму, МАР-тест, биохимия спермы. Проверить трубы на проходимость. Более полный полный план обследования можно будет определить на очном приеме.