Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке по утрам

Добрый день! Мне 27 лет, из-за утренних болей в области желудка решила провериться. Сделала анализ ФГС с мазком на наличие хеликобактерий пилори, результат такой- бактерии в большом количестве; слизистая желудка отечна, гипермирована; луковица деформирована рубцами, слизистая ее отечна, гипермирована, на передней стенке видна эрозия Д=3мм покрытая фибрином. Слизистая постбульбарного отдела ДПК отечна,гипермирована. Область БДС неизменна. В просвете ДПК небольшое количество жидкости с примесью желчи. Заключение получила следующего содержания: Рефлюкс-эзофагит 1 степени. Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Дуоденит. Рубцово-язвенная деформация луковицы. Врач назначил лечение: диета, Ганатон по 1 таб. 3 раза в день - 1 мес; Омез до еды 1 таб. 2 раза - 14 дней, затем 1 таб. утром - месяц; Де-нол до еды 1 таб. 4 раза - 14 дней, Клацид по 1 таб. 2 раза в день - 14 дней; Амоксициллин - 1гр. 2 раза - 14 дней; Нормофлорин Д - по 1ст. л. 3 раза в день - 1 месяц. Скажите, не много ли антибиотиков придется мне пить? возможно ли исключить какие-то препараты.
Даже такого количества антибиотиков может быть недостаточно примерно в 10 % случаев, но это будет ясно только после контроля эрадикации через месяц после окончания терапии.