Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день. Мне 27 лет, пол-ж. С детства мучает хронический тонзиллит, миндалины увеличены, периодически появляются пробки, длительная субфебрильная температура 37,1-37,3. Сдала мазок из зева помогите пожалуйста расшифровать анализ: streptococcus salivarius group (включая S salivarius, S. vestibularis) концентрация в КОЕ/ гр, мл 10 в 6 степени. Что это значит? И еще какой можно сдать анализ, чтобы понять если смысл лечить или нужно удалять миндалины. Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!В мазке одна из групп стрептококков в достаточно высоком титре.Для того чтобы понять надо ли или не надо удалять миндалины надо провести полный комплекс обследований!! С уважением-Подольская Е.В.