Консультации / Гинекология

Рецидивирующий кольпит

Добрый день! Два месяца назад началось жжение и отек в области н.п.о. сначала только после секса (половая жизнь в браке), позже постоянно, сходила к врачу - мазок идеальный (как выразилась гинеколог "как у девственницы", лейкоциты 2-3 ед., но присутствовали гомогенные желтоватые выделения. Врач поставил диагноз кольпит и направил на анализ ПЦР на все инфекции. Анализ выявил количественно гарднереллу 10^7 и качественно кандиду альбиканс. Лечение - бетадин вагинально 10 дней на ночь, спринцевание марганцовкой, лациум 2 раза в день 14 дней. Прошла курс, жжение и отек прошли до первого защищенного секса с мужем. Посетила опять врача, гинеколог назначил ливарол 10 дней и спринцевание содой 2 ст.л. на 1 л воды, лечусь 4-ый день, улучшений нет. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначил врач? Если да, то из-за чего лечение может быть неэффективным? Я веду здоровый образ жизни, до этого момента с гинекологическими проблемами не сталкивалась, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, кисломолочные продукты употребляю каждый день, антибиотики не принимала года 2, личную гигиену соблюдаю, белье ношу только хлопковое, никаких стрингов, стиральный порошок детский.
Добрый день. Если ваши жалобы возникают после интимной близости, то логично предположить, что лечение требуется вашему мужу.
В том-то и дело, что после лечения секс с мужем был защищенный, использовали презерватив. Муж по рекомендации врача вместе со мной пролечился, хоть его ничего и не беспокоило: ванночки из слабого раствора марганцовки 5-10 мин + мирамистин на н.п.о. - 10 дней, лациум 14 дней 2 раза в день.
Добрый день. Заочно мне нечего добавить к назначениям врача.
Здравствуйте. Спасибо большое!