Консультации / Болезни сосудов

Стоит ли носить компрессионный трикотаж?

Здравствуйте, у меня начальная степень варикозного расширения, я так поняла после визита к врачу. мне выписали лекарства и компрессионный трикотаж. Ношу уже несколько дней его и заметила, что внизу, возле щиколотки, где косточка с внутренней стороны, вены стали вылазить еще сильнее...Стоит ли продолжатель носить трикотаж? я из маленького города. Врачей нормальный нет. Лишь разводят руками..
Здравствуйте! Вены на стопе в норме сильно выражены, это не варикоз, при нагрузке они всегда проявляются сильнее. А трикотажем пользуйтесь только при нагрузках (на работу, спорт, поездки и т.д.), постоянно не носите. Будьте здоровы!