Консультации / Болезни сосудов

Стоит ли носить компрессионный трикотаж?

Здравствуйте, у меня начальная степень варикозного расширения, я так поняла после визита к врачу. мне выписали лекарства и компрессионный трикотаж. Ношу уже несколько дней его и заметила, что внизу, возле щиколотки, где косточка с внутренней стороны, вены стали вылазить еще сильнее...Стоит ли продолжатель носить трикотаж? я из маленького города. Врачей нормальный нет. Лишь разводят руками..
Здравствуйте! Вены на стопе в норме сильно выражены, это не варикоз, при нагрузке они всегда проявляются сильнее. А трикотажем пользуйтесь только при нагрузках (на работу, спорт, поездки и т.д.), постоянно не носите. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Стоит ли носить компрессионный трикотаж?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.