Консультации / Сексология

Не хочу интимной близости со своим будущим мужем

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Уже на протяжении полу года я не хочу интимной близости со своим мужчиной. Она бывает, но очень редко. Может раз-два в месяц. Меня саму это очень настораживает, так как секс я люблю. Живем вместе три года. Сексуально с мужчиной изначально были идеально совместимы, несколько раз в день и то было мало)) А потом резко сошло нет. Появляется желание только перед менструальным циклом и то не всегда. Партнер понимает, не настаивает, очень часто разговариваем по этому поводу. Беспокоится, что у меня какие-то проблемы. Пытались использовать разные сексуальные штучки, свечи, романтика. Но не помогает. Другие мужчины абсолютно не интересны. Нет ни интереса к флирту, ни к чему более серьезному. Но понять причину нежелания близости со своим партнером не могу. У нас нету психологической напряженности, все его прикосновения и объятия мне безумно нравятся, но как только доходит до главного, я сдаю заднюю и все. Не хотелось бы остаться без этого приятного времяпрепровождения со своим любимым мужчиной. И его мучить тоже не хочется. Он терпеливо ждет, но мне самой это не нравится. Тем более скоро у нас свадьба и этот вопрос становится еще более важным для меня. Подскажите, как можно решить эту проблему?
Здравствуйте. Я думаю, что самое основное слово в Вашем письмо - "РЕЗКО" сошло на нет. В организме всё происходит постепенно - и развитие любой болезни тоже. ВНЕЗАПНО происходят только две вещи: катастрофа (травма, например) и психологическое (психическое) реагирование на что-то. Поскольку Вы не жалуетесь на здоровье, скорее всего, речь о неком стрессе, который привёл к неврозу или депрессии (возможно, не очень выраженной, стёртой). И, соответственно, к снижению влечения ИЛИ своеобразной реакции на "угрозу" секса: "прикосновения и объятия мне безумно нравятся, но как только доходит до главного...". Вам лучше всего посетить лично врача-сексолога или психотерапевта, разобраться с этой стороной Вашей жизни. Возможно, пройти недлинный курс стабилизации настроения - и тогда всё изменится. Не тяните - само не пройдёт, а свадьбы всё ближе. Удачи Вам!