Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста! Беспочвенен ли страх?

Здравствуйте! Проблема моя в следующем. 9.03-13.03 была менструация. 15.03 был ПА (предохранялись презервативом), до этого не жила половой жизнью с октября. 16.03 начало тянуть низ живота, было больно ходить в туалет. Сдала анализы на цистит и у гинеколога, пропила таблетки от цистита, боль при мочеиспускании прошла. 21.03-24.03 выделения стали обильнее и слизистее, растяжимее, без запаха. Списала это на середину цикла, овуляцию, т.к по календарю расчет был именно такой. (НО! цикл у меня не регулярный- от 21 до 35 дней). 26.03 начала болеть грудь (не сильно, но при нажатии дискомфорт), по-прежнему (после 15.03) тянет немного низ живота, преимущественно по бокам, где яичники. Анализы у гинеколога показали все в норме, менструация предполагается 1-4.04. Ищу у себя симптомы беременности, поскольку очень боюсь, что 15.03 могла забеременеть, хотя МЧ говорит, что все было целым, но, понимаете, эта мнительность, вдруг мы не заметили что-то... Тошноты нет, не утомляюсь, но грудь и живот... Выделения после 24.03 в основном скудные, кремовые, прозрачно-белые, иногда ( после мочеиспускания) немного слизистые, но их мало. Что делать? Каковы симптомы беременности? Могла ли она у меня наступить 15.03? Очень переживаю, уже готова за тестами бежать и сдавать кровь на ХГЧ...
Здравствуйте! Зря вы ищете симптомы беременности, так как обычно они появляются ближе к предполагаемым дням последующей менструации. А все симптомы, которые вы описываете, это обычные признаки 2 фазы менструального цикла, которые могут быть как при беременности, так и без неё. Выраженность этих симптомов тоже в разных циклах может быть различна, так как концентрация гормонов в крови может быть разной (из-за настроения, режима питания, работы, сна, психической активности и других факторов). Симптомы похожие на цистит скорее всего вызваны тем, что вы с партнером обменялись бактериями при сексе (не обязательно вредными, даже при сексе с презервативом может происходить обмен полезными бактериями, которые у разных людей обычно разные) и у вас начался небольшой дисбактериоз, а боли могли быть вызваны механической стимуляцией при сексе. При длинном цикле риск зачатия у вас 15.03 да ещё и в презервативе близок к нулю. Поэтому мой совет - дождитесь менструации. Если хотите убедиться на 100%, то сдайте анализ на в-ХГЧ. И старайтесь немного "расслаблять голову". )