Консультации / Неврология

ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ

подскажите пожалуйста какой метод операции с диагнозом;поясничный полисегментарный остеохондроз,спондилез.задняя срединная грыжа м.п. диска L5 S1 6мм.Грыжа диска L4-L5 11мм.грыжа диска L3-L4 5.3 мм. Показано оперативное лечение дискаL4-L5
Грыжа диска L4-L5 у Вас действительно велика. Важна также степень сдавления спинного мозга и его корешков, клинические проявления этого сдавления, функциональные расстройства. Оперативное вмешательство показано для достижения декомпрессии (устранение сдавления) спинного мозга, его корешков и позвоночных артерий. Объем и техника операции (дискэктомия, микродискэктомия, B-Twin и т.п.) определяется в каждом случае индивидуально только оперирующим хирургом.