Консультации / Пульмонология

Постлучевой пневмонит

Здравствуйте! в апреле 2011 г я перенесла операцию по удалению правой молочной железы,рмж 2 стадия.В июне 2011 г прошла курс лучевой терапии (16),в августе начался кашель,сперва не сильный.со временем усилился,появилась отдышка,быстрая утомляемость.острая боль в грудной клетке справа при выдохе.чихании,смехе,кашле.Долго лечили амбулаторно,эффекта не было,ложили в пульмонологию,в итоге кашель прекратился в октябре 2011 г Мне был поставлен диагноз постлучевой пневмонит..Весь 2012 и 2013 год я не болела.даже простуды не было,но вот в начале марта 2014 я простыла и пошла на больничный.поначалу тоже кашель был безболезненный,но он стал усиливаться и точно также как и в 2011 г появилась сильная боль при движении,кашле в грудной клетке.я на больничном с 5 марта по 28 марта,терапевт назначал мне флюдитек.линкас,цепролет,каделак бронхо,и снова нет результата,врач мой сказала,что больше она не может держать меня на больничном.Но я же болею,у меня сильный приступ кашля куда мне идти? к какому врачу?
Здравствуйте. Думаю, что Вам надо обратиться к пульмонологу.