Консультации / Терапия

Почки

Здравствуйте, Ирина Алексеевна, помогите разобраться в ситуации. Мне 24 года, 2 года назад я переболел бронхитом, кололи мне антибиотики (какие не помню). Все это было в армии и лечение было не важное, прокололи мне в общем антибиотиками курсов 5 дней по 5-7, бронхит вылечил, кашель прошел, но вот состояние мое стало не важно (слабость в теле, жар в теле, обложенный язык и сухость во рту, полгода температура держалась 37-37.2, боли в поясничной области). Пришел с армии домой, прошел кучу врачей, выпил кучу таблеток, единственное что прошло это температура, но все симптомы остались. До сих пор хожу по врачам, сдаю анализы, все в норме, кроме: креатинин - 119, канальцевая реабсорбция - 99.2, общий белок мочи - 0.10 г/сут. и в последнее время постоянное давление примерно 130 на 60, появились частые головные боли. С мочевыводящей системой проблем нету. Вопрос такой у меня: Я все это время думаю что у меня проблема с почками, т.к. все остальные органы в норме(все дасконально я проверял), а врачи к которым я ходил говорят по разному: 1 нефролог в нашей гор. больнице говорит что все в порядке, другой нефролог в платной клинике ставит мне диагноз почечная недостаточность 1 степени, и по его словам я уже инвалид... Главный мой вопрос: могут ли антибиотики как то повлиять на работу почек? Просто за все это время состояние не меняется не в лучшую не в худшую сторону, кроме давления и головных болей. Помогите мне пожалуйста разобраться.
Добрый день. На работу почек могли повлиять не только антибиотики, а само заболевание (что гораздо вероятнее). Повышение давления также может быть связано с появлением почечной недостаточности. Ищите грамотного нефролога. Также необходимо показаться инфекционисту.
Спасибо за ответ. Но где я найду хорошего нефролога? Существуют ли какие - нибудь препараты для нормализации работы почек? Если да - то посоветуйте пожалуйста.
Добрый день. Обычно самые лучшие нефрологи работают в центрах искусственной почки. Обратитесь туда. Никаких препаратов до установления точного диагноза принимать нельзя.