Консультации / Офтальмология

Гидрогелевые линзы

Добрый день. У меня не большая неоваскуляризация вызванная гипоксией от ношения гидрогелевых годовых линз (уже от них отказался). Сейчас одни врачи рекомендуют исключительно силикон-гидрогелевые, другие говорят что можно не более 12 часов носить хороший гидрогель. Конкретно Proclear. Любые линзы сейчас ношу только в дневном режиме с пон. по пятн. В пятницу чищу таблетками, выходные глаза отдыхают от линз в очках. Без таблеток (раз в неделю) с линзами вообще не дружу. Силиконвые немного бьют по бюджету - дорого. Что можете сказать в таком случае? С ув. Михаил.
Здравствуйте! Есть ночные линзы, которые не вызывают никаких симптомов неоваскуляризации, так как не приводят к кислородному голоданию.