Консультации / Урология

Выделения из мочеиспускательного канала

Здравствуйте!Пишу от имени своего дяди, ему 39 лет. Ниже кратко описаны анализы и лечения. Но ничего не помогает. У него выделения из мочеиспускательного канала прозрачные, без запаха, но при попадании на кожу (головку полового члена) появляется раздражение, покраснение, жжение. 2005 год - операция: дивертикул мочевого пузыря. 2009 год - операция: паховая грыжа. 2012 год - на МРТ: 2 межпозвонковые грыжи 0,5мм. Лечение: мидокалм, мильгамма, физио-процедуры, иголки, массаж. Выделения из мочеиспускательного канала прозрачные, без запаха, но при попадении на кожу (головку полового члена) появляется раздражение, покраснение, жжение. Назначили акридерм –гента 2р.в день -7 дней.Без результата. 25.04.2012 сдал анализы в лаборатории иммунологических исследований: хламидия трахоматис, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, уреаплазма род.спп., трихомонада вагиналис, гонококки нейссера, гарднерелла вагиналис,кандида албиканс - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. 30.10.2012 – микробиологическое исследование матер. из мочеполовых органов (уретра). Лейкоциты -6, эпителильн.клетки-8, слизь - мало, грамм.кокки- нет, грамм.палочки-нет, кандида спп.-скудно, ключев.клетки - нет, мобитункус спп.-нет, лептотрикс - нет, трихомонас вагиналис.-не обнар, нейссера гонорхое-не обнар. Назначили: 1) крем клотримазол 2раза в день -14 дней, 2)дифлюкан 150мг-1;4 и 7 дней. Серологическая лаборатория ПЦР-ДНК-диагностика 30.10.2012(в тот же день): хламидия трахоматис, уреаплазма урелитикум, уреап.парвум, микоплазма хоминиз, микоплазма генитал НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. 16.05.2013- микроскопическое исследование уретры: лейкоциты-1-2, эпителиальн.клетки-3-5, слизь -, кокки-ед, палочки, ключ.клетки. мобилункус спп., лептотрикс спп., кандида спп.,трихомонас вагиналис,нейссера гонорхое – ОТРИЦАТ. 17.05.2013- сдал биологич.матер.для ПЦР (соскоб) : хламидия трахоматис, микоплазма хоминиз, микоплазма гениталиум, уреаплазма ур.НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 20.05.2013 назначение: пимафуцин – таблетки 1т.-4р.в день, пимафуцин-крем, содов.ванночки. 30.10.2013-исследование мочи:цвет-ст., реакция-5,0, удельный вес -1019, прозрачность –поли?,белок,альбумоза,сахар-отриц., эпит.клеткиплоские 0-2-2. лейкоциты 0-1-1. Исследование крови(30.10.2013): глюкоза-3,9, холестирин -3,7. 07.11.2013-УЗИ почек:после водной нагрузки: правая почка:паренхима-20мм, ЧСЛ-деформирована, конкременты-не выявлены, левая почка: контуры ровные, четкие, 120*56, паренхима-20, ЧСЛ-деформирована, конкременты-не вывялены; УЗИ мочевого пузыря:контуры-ровные, стенки не утолщены; образования-не выявлены;объем остаточной мочи: 57,92мл, Предстательная железа – не увеличена 24*38*36, контуры ровные, структра однородная. образования-не выявлены. 18.11.2013 –бактериальн.исслед.: лейкоциты –единичн.,эпителий –знач., слизь -,гонококки, трихомон.-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Мазок:лейкоциты-2-4, эритроциты-, кл.пл.эпит.-пласт, вульгар.флора_, слизь-много, гонококк-не обнаружены. Назначение: ротока1ч.л. на 1 ст.воды-2 раза в день. акридерм ГК2 р.в день, 2-3 недели, флуконазол 150 - 4, 1,2,3-10 по 1 т. 20.11.2013-исследование мазка : лейкоциты-единичн., кл.пл.эпит – лецит.зерна. -,вульгар.флора-большое колво. 06.12.2013 –микроскопия уретры: лейкоциты 3-7, эпител.клетки до п/закр, слизь +, флора-единичн.кокков, гонококки, трихомоноз-отр. 07.12.2013 – УЗИ предстат.железы: трапециевидной формы, симметрична относительно сагиттальной оси, капсула железы прослеживается на всем протяжении с ровными контурами, структура гомогенная, мелкозернистая. повышенной эхогенности не вполне однородной структуры. размеры: 41*26*36. объем железы 21,0 куб.см (норма до 22,7 +,- 3,1)Структура железы диффузно-неоднородная за счет наличия участков повышенной и пониженной эхоплотности, структура паренхимы в центральной зоне имеет мелкосотовый рисунок.зональное соотношение сохранено.В правой и левой доле в центр.зоне лоцируются единичные участки повышенной эхоплотности. в боковой проекции визуализируется подчеркнутость контуров уретры, по ходу уретры отмечается мелкосотовый рисунок ткани. Семенные пузырьки симметричны справа и слева с четкими волнистыми контурами, пониженной эхогенности. Толщина семенных пузырьков справа до 12, 9 мм, следва до 13мм. Моевой пузырь без особенностей. Остаточная моча –абс. Заключение УЗИ: признаки застойного простатита. УЗИ мошонки: толщина стенки -3 мм (норма 2-8).Правое яичко овоидной формы, с четкими контурами, белочная оболочка прослеживается на всем протяжении. Размеры яичка: длина 44мм (норма 35-50), ширина-25мм (норма 25-35), толщина -23мм(норма 15-25). Структура гомогенная мелкозернистая, эхогенность симметричная. окружающие ткани не изменены. Количество межоболочечной жидкости не увеличено.Вены гроздевидного сплетения справа, слева не расширены, при пробе Вальсальвы диаметром не более 3мм.Придаток яичка справа, слева гомогенной структуры. изоэхогенный с яичком. головка придатка толщиной 10 мм (норма 7-12) с обеих сторон. Заключение:признаки нормы. 09.12.2013 – микроскопический анализ спермы : (РИФ) хламидия трахоматис Р-01, уреаплазма урелутикум Р-02, микоплазма хоминис Р-03, микоплазма гениталиум Р-04, гарднерелла вагиналис Р-05, трихомонас вагиналис Р-06,П-09, герпес вирус 1,2 Р-08 НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. 19.12.2013 – бак посев из уретры на м/флору и чувств.к антиб - НЕ ВЫСЕЯНЫ. 24.12.2013 назначение: акридерм гента тонким слоем 2 р.в день-7 дней. 05.03.2014 посев урог.? на микрофлору –сперма. Посев на флору УТМ с опред. чувств. к расш.спектру АБ.Рост микроорганизмов не обнаружен. МО группы внтеробактериальн. ?более 70 видов микроорганизмов дан.группы – НЕ ОБНАРУЖ. МО гр. стафилококк. более 30 видов – НЕ ОБНАРУЖ. МО гр. стрептококкус. более 30 видов-НЕ ОБНАРУЖ. МО гр.Ентерококкус? более 20 видов- НЕ ОБНАРУЖ. Неферм.грамотрицат бактер. более 50 видов –НЕ ОБНАРУЖ. Дрож.грибы рода Кандида и др. более 20 видов – НЕ ОБНАРЖ. Прочие микроорганизмы –НЕ ОБНАРУЖ. НАЗНАЧЕНИЕ: Неовир в/м № 20, ежед.с 2,0 лидокаина, Генферон -1 мин.ед. №20 рект.свечи на ночь, Лавомакс 1т.*1р через день, 10т.-20 дней, Вильпрафен 500мг -3 раза в день, 20 дней. Почему ничего не помогает? Спасибо за ответ!
Добрый день! Подскажите, сдавал ли ваш дядя анализ секрета простаты и бакпосев секрета простаты? Назначили ли ему физиотерапевтические процедуры?
Здравствуйте!Спасибо за ответ! Дядя секрет простаты не сдавал, физиопроцедуры не назначали. У него нет болей при мочеиспускании. Половая жизнь нерегулярна. Только выделения и жжение от них. "Пишу от имени своего дяди, ему 39 лет. Ниже кратко описаны анализы и лечения. Но ничего не помогает. У него выделения из мочеиспускательного канала прозрачные, без запаха, но при попадании на кожу (головку полового члена) появляется раздражение, покраснение, жжение. 2005 год - операция: дивертикул мочевого пузыря. 2009 год - операция: паховая грыжа. 2012 год - на МРТ: 2 межпозвонковые грыжи 0,5мм. Лечение: мидокалм, мильгамма, физио-процедуры, иголки, массаж. Выделения из мочеиспускательного канала прозрачные, без запаха, но при попадении на кожу (головку полового члена) появляется раздражение, покраснение, жжение. Назначили акридерм –гента 2р.в день -7 дней.Без результата. 25.04.2012 сдал анализы в лаборатории иммунологических исследований: хламидия трахоматис, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, уреаплазма род.спп., трихомонада вагиналис, гонококки нейссера, гарднерелла вагиналис,кандида албиканс - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. 30.10.2012 – микробиологическое исследование матер. из мочеполовых органов (уретра). Лейкоциты -6, эпителильн.клетки-8, слизь - мало, грамм.кокки- нет, грамм.палочки-нет, кандида спп.-скудно, ключев.клетки - нет, мобитункус спп.-нет, лептотрикс - нет, трихомонас вагиналис.-не обнар, нейссера гонорхое-не обнар. Назначили: 1) крем клотримазол 2раза в день -14 дней, 2)дифлюкан 150мг-1;4 и 7 дней. Серологическая лаборатория ПЦР-ДНК-диагностика 30.10.2012(в тот же день): хламидия трахоматис, уреаплазма урелитикум, уреап.парвум, микоплазма хоминиз, микоплазма генитал НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. 16.05.2013- микроскопическое исследование уретры: лейкоциты-1-2, эпителиальн.клетки-3-5, слизь -, кокки-ед, палочки, ключ.клетки. мобилункус спп., лептотрикс спп., кандида спп.,трихомонас вагиналис,нейссера гонорхое – ОТРИЦАТ. 17.05.2013- сдал биологич.матер.для ПЦР (соскоб) : хламидия трахоматис, микоплазма хоминиз, микоплазма гениталиум, уреаплазма ур.НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 20.05.2013 назначение: пимафуцин – таблетки 1т.-4р.в день, пимафуцин-крем, содов.ванночки. 30.10.2013-исследование мочи:цвет-ст., реакция-5,0, удельный вес -1019, прозрачность –поли?,белок,альбумоза,сахар-отриц., эпит.клеткиплоские 0-2-2. лейкоциты 0-1-1. Исследование крови(30.10.2013): глюкоза-3,9, холестирин -3,7. 07.11.2013-УЗИ почек:после водной нагрузки: правая почка:паренхима-20мм, ЧСЛ-деформирована, конкременты-не выявлены, левая почка: контуры ровные, четкие, 120*56, паренхима-20, ЧСЛ-деформирована, конкременты-не вывялены; УЗИ мочевого пузыря:контуры-ровные, стенки не утолщены; образования-не выявлены;объем остаточной мочи: 57,92мл, Предстательная железа – не увеличена 24*38*36, контуры ровные, структра однородная. образования-не выявлены. 18.11.2013 –бактериальн.исслед.: лейкоциты –единичн.,эпителий –знач., слизь -,гонококки, трихомон.-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Мазок:лейкоциты-2-4, эритроциты-, кл.пл.эпит.-пласт, вульгар.флора_, слизь-много, гонококк-не обнаружены. Назначение: ротока1ч.л. на 1 ст.воды-2 раза в день. акридерм ГК2 р.в день, 2-3 недели, флуконазол 150 - 4, 1,2,3-10 по 1 т. 20.11.2013-исследование мазка : лейкоциты-единичн., кл.пл.эпит – лецит.зерна. -,вульгар.флора-большое колво. 06.12.2013 –микроскопия уретры: лейкоциты 3-7, эпител.клетки до п/закр, слизь +, флора-единичн.кокков, гонококки, трихомоноз-отр. 07.12.2013 – УЗИ предстат.железы: трапециевидной формы, симметрична относительно сагиттальной оси, капсула железы прослеживается на всем протяжении с ровными контурами, структура гомогенная, мелкозернистая. повышенной эхогенности не вполне однородной структуры. размеры: 41*26*36. объем железы 21,0 куб.см (норма до 22,7 +,- 3,1)Структура железы диффузно-неоднородная за счет наличия участков повышенной и пониженной эхоплотности, структура паренхимы в центральной зоне имеет мелкосотовый рисунок.зональное соотношение сохранено.В правой и левой доле в центр.зоне лоцируются единичные участки повышенной эхоплотности. в боковой проекции визуализируется подчеркнутость контуров уретры, по ходу уретры отмечается мелкосотовый рисунок ткани. Семенные пузырьки симметричны справа и слева с четкими волнистыми контурами, пониженной эхогенности. Толщина семенных пузырьков справа до 12, 9 мм, следва до 13мм. Моевой пузырь без особенностей. Остаточная моча –абс. Заключение УЗИ: признаки застойного простатита. УЗИ мошонки: толщина стенки -3 мм (норма 2-8).Правое яичко овоидной формы, с четкими контурами, белочная оболочка прослеживается на всем протяжении. Размеры яичка: длина 44мм (норма 35-50), ширина-25мм (норма 25-35), толщина -23мм(норма 15-25). Структура гомогенная мелкозернистая, эхогенность симметричная. окружающие ткани не изменены. Количество межоболочечной жидкости не увеличено.Вены гроздевидного сплетения справа, слева не расширены, при пробе Вальсальвы диаметром не более 3мм.Придаток яичка справа, слева гомогенной структуры. изоэхогенный с яичком. головка придатка толщиной 10 мм (норма 7-12) с обеих сторон. Заключение:признаки нормы. 09.12.2013 – микроскопический анализ спермы : (РИФ) хламидия трахоматис Р-01, уреаплазма урелутикум Р-02, микоплазма хоминис Р-03, микоплазма гениталиум Р-04, гарднерелла вагиналис Р-05, трихомонас вагиналис Р-06,П-09, герпес вирус 1,2 Р-08 НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. 19.12.2013 – бак посев из уретры на м/флору и чувств.к антиб - НЕ ВЫСЕЯНЫ. 24.12.2013 назначение: акридерм гента тонким слоем 2 р.в день-7 дней. 05.03.2014 посев урог.? на микрофлору –сперма. Посев на флору УТМ с опред. чувств. к расш.спектру АБ.Рост микроорганизмов не обнаружен. МО группы внтеробактериальн. ?более 70 видов микроорганизмов дан.группы – НЕ ОБНАРУЖ. МО гр. стафилококк. более 30 видов – НЕ ОБНАРУЖ. МО гр. стрептококкус. более 30 видов-НЕ ОБНАРУЖ. МО гр.Ентерококкус? более 20 видов- НЕ ОБНАРУЖ. Неферм.грамотрицат бактер. более 50 видов –НЕ ОБНАРУЖ. Дрож.грибы рода Кандида и др. более 20 видов – НЕ ОБНАРЖ. Прочие микроорганизмы –НЕ ОБНАРУЖ. НАЗНАЧЕНИЕ: Неовир в/м № 20, ежед.с 2,0 лидокаина, Генферон -1 мин.ед. №20 рект.свечи на ночь, Лавомакс 1т.*1р через день, 10т.-20 дней, Вильпрафен 500мг -3 раза в день, 20 дней. Почему ничего не помогает? Спасибо за ответ!"
Добрый день! вы полностью соблюдали рекомендации врача? Обязательно нужен анализ секрета простаты. В комплекс а/б, противовоспалительная, противогрибковая терапия с физиопроцедурами дает положительный эффект, при соблюдении рекомендаций врача.