Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный эзофагит

Моему отцу (ему сейчас 61 год) сделали операцию по экстирпации желудка 2 года назад. Операция повторная, в 1987 году было отнято 3/4 желудка с диагнозом аденокарцинома. Сейчас ставят диагноз эрозивный эзофагит. Изжога мучает постоянно. Препараты от изжоги, содержащие ментол, только усугубляют ситуацию, так-как в пищеводе эрозия. Причем от одной и той-же пищи может появиться, а может и не появиться изжога. Он сильно похудел, боится кушать, пищу принимает только когда сил нет терпеть голод. Где можно найти диету с конкретными продуктами и правилами их приготовления при подобной болезни. И может какие-то препараты для заживления эрозии.
Посмотрите диету при болезнях оперированного желудка - все расписано по часам, граммам и т.д. Но одной диетой не обойтись, решающее значение имеет медикаментозная терапия.