Консультации / Неврология

После стресса

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 29, я на 6 месяце беременности. Я очень мнительна и недавно сильно накрутила себя по поводу антисанитарии в нашй ЖК. Я 3 дня очень плохо спала, пропал аппетит, меня стало подташнивать. Но сегодня утром я проспала допоздна, а проснулась с ужасной головной болью в затылке и в глазах, давление в норме. Вот собственно, и сам вопрос, являются ли следующие симптомы последствием перенесенного стресса: головная боль (особенно когда наклоняю голову вперед), мне холодно, ладони холодные, хотя всегда они у меня были горячими, у меня болит кожа, то есть каждое прикосновение мне неприятно, будто мурашки по телу, я не чувствую температуру горячей воды, мне приятно прикосновение к горячему, хочется в горячий душ, но боюсь обжечься.И холодно! Если да, то имеет ли смысл принять успокоительное? Спасибо
Добрый день. Описанные Вами жалобы похожи на вегетативные, указаний на какое-либо опасное состояние по тому, что описываете нет. Но моё мнение, основанное на Вашем посте не заменяет результата осмотра врача. Можно предпринимать любые отвлекающие действия (холод, тепло). Полезны свежие эмоции - арттерапия - сходите на выставку или в театр, если есть такая возможность, просто почитайте хорошую книгу, посмотрите добрый фильм (как правило, происходит "перезагрузка", полученные негативные эмоции становятся менее значимыми). Из седативных препаратов при беременности безопасен только комбинированный препарат магния с витамином В6 - кому-то хватает и его эффекта. Остальные, даже растительные, могут принести вред, как Вам, так и будущему малышу. Желаю скорейшего выздоровления.