Консультации / Пациент и здравоохранение

Организация стоматологической помощи

Уважаемая Евгения Юрьевна? Мне 57 лет. Живу в Челябинске.Прошу Вашей помощи. Возможно, что и не по адресу обращаюсь. Дело в том, что в мае прошлого года мне в частной клинике сделали имплантацию трех зубных имплантов. Все было хорошо. Но когда началось протезирование, начались и проблемы. Протезировали верхнюю челюсть. Кроме имплантов устанавливали еще два мостовидных протеза. Протезирование шло очень долго, все время что-то меняли и дорабатывали. В декабре у меня "заболел" один из имплантов, начала болеть верхняя десна, появилось сильное чувство жжения в полости рта. Состояние здоровья стало ухудшаться. На нервной почве перенесла два гипертонических криза, началась депрессия. Обратилась к неврологу, который поставил диагноз невропатия. Сейчас лечу это заболевание. В марте в моей клинике мне сняли все коронки. В итоге на сегодняшний день у меня стоят временные пластмассовые конструкции, и врачи толком ничего не делают. Пыталась обратитья в другие клиники города. Но все отвечают, что работать с данной системой имплантов не имеют возможности из-за отсутствия необходимого инструмента. Что мне делать? Где мне искать помощи? Спасибо.
Здравствуйте! Помощи остается искать в той клинике, где Вы проходили лечение. В договоре на оказание медицинской помощи должны быть прописано взаимные обязанности сторон. Если Вас не устраивает качество медицинской помощи, Вы можете обратиться с жалобой. Высшая организация по приему жалоб на качество оказания медицинской помощи - Росздравнадзор. Но, возможно, стоит сначала обсудить эту ситуацию с лечащим врачом и уточнить, какие прогнозы и что он намерен дальше делать? Предугадать реакцию организма человека на импланты практически невозможно. Также нельзя гарантировать, что установленные импланты простоят необходимое количество времени. Это зависит от здоровья пациента, состояния костной ткани, в которую устанавливается имплант и многих факторов. Об этом лучше расскажет стоматолог-профессионал. Вы можете получить независимую консультацию другого стоматолога, который работает с данными системами. Или все же прежде получить исчерпывающую консультацию у лечащего врача. *** Пожалуйста, чтобы избежать нервных потрясений, напишите на бумаге свои основные вопросы и жалобы и что бы Вы хотели от доктора, чтобы не волноваться и ничего не упустить. А потом возьмите с собой кого-либо для поддержки и посетите доктора и получите ответы на свои вопросы. Доброго Вам здоровья! Искренне надеюсь, что мой совет, хоть и немного не в моей компетенции, поможет Вам и все наладится!