Консультации / Гинекология

М-эхо 14 мм

Мне 48 лет. С сентября 2013 года месячные приходят через 2 или 2,5 месяца. Последние месячные с 18 по 25 февраля.Сегодня на узи размеры матки----длина 4,7см, передне-задний размер 4,4 см, поперечный размер 4,6 см. Контуры ровные, положение правильное. М-эхо 14 мм. Единичный узел по передней стенке интерстициальный, 1,2 см. Правый яичник 2,1на 3,1, контуры ровные, эхоструктура гомогенная.Левый яичник 3,8 на 2,4 контуры ровные с анэхогенными включениями до 22 мм.Шейка матки 34 на 26, эндоцервикс4-5 мм.Заключение-узи- признаки миомы матки. Врач узи сказала, что м-эхо очень болшое и это какое то нарушение...Что это может быть?
Добрый день. В период перименопаузы нарушается привычный для вас гормональный фон. Прежде всего, на это реагируют яичники, и следовательно, матка. Врач права, полость матки расширена. В таких случаях показано проведение раздельного диагностического выскабливания, желательно, под контролем гистероскопии. Предварительно вам проведут необходимое обследование. Процедура проводится в гинекологическом стационаре под наркозом. По результату гистологии врач определит дальнейшую тактику лечения. Советую вам также посетить терапевта и эндокринолога, пройдите ЭКГ и УЗИ молочных желез.