Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 20 лет. Я уже год веду половую жизнь с мои постоянным и первым партнером, я у него была тоже первая. Проблема в том что не испытываю оргазм, было пару раз такое ощущение почти...почти и всё равно ни как не получается. Клиторальный могу получить без проблем. Пробовали менять позы, читали много в интернете, но ответ так и не нашли. Причина во мне или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста какая может быть причина и что с этим делать? Большое спасибо
Здравствуйте. Проблема вовсе не в том, что Вы пишите, а вот в чём - не пишите ни слова. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Стройте близость так, чтобы вагинальный оргазм был во время фрикций - и будет оргазм при сношении. Какие еще проблемы связаны с тем, что у Вас ЕСТЬ клиорический оргазм, а НЕТ вагинального? Пишите - обсудим. Удачи!