Консультации / Гинекология

КОК Джес Плюс - лечение и последствия

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК. Но полгода назад что-то произошло в организме, неделю было плохое самочувствие, начались небольшие кровяные выделения. Спустя неделю состояние нормализовалось, по плану началась менструация и шла 2 недели, вместо обычных 7 дней. Обратилась к врачу, побывала в больнице - диагноз сбой Менструального Цикла. Когда кровотечение прекратилось, сдала анализы по направлению гениколога-эндокринолога – все оказалось в менее в норме. Однако, она предложила, на фоне случившегося, попринимать Джес Плюс в течении 4мес. Так как анализы были сданы и основание для назначения было, я решила, что это скорее пойдет на пользу, тем более дополнительная защита при половом акте не помешает. Но принимать не спешила, впереди был Новый Год и другие праздники. Затянула на 3 месяца. Цикл восстановился - 26-29 дней, для меня это норма, только месячные в первый день стали очень болезненными и тут я вспомнила про Джес! Таблетки приобрела и начала прием. Только вот список противопоказаний и последствий впечатлил, но другие же пьют. Никаких побочных эффектов на фоне первых пяти таблеток, разве что «вибрация» в ногах появилась легкая (возможно, на фоне самовнушения). Посмотрела в интернете отзывы и доп. информацию, ужаснулась еще больше. Пожалуйста, помогите! Суть вопроса вот в чем - хочется узнать мнение специалистов, врачей: Могут ли эти таблетки серьезно навредить здоровью за время лечения, возникнуть тромбоз и тд, если имеет место варикоз в зачаточной стадии (предрасположенность), а так же имеет место киста в щитовидке? Насколько адекватно его назначение в данной ситуации? Может ли Джес реально помочь восстановить цикл, гормональный фон и ослабить ПМС или эффект будет только на время приема? Обеспокоена возможными последствиями и своим здоровьем. Ответы на эти вопросы помогут принять решение о дальнейшем приеме. Возможно, существуют более «щадящие» препараты, которые следует тщательно подбирать…. Посоветуйте! Заранее, крайне благодарна!
Добрый день. Вам назначен современный препарат, подходящий вам по возрасту. Кроме контрацептивного эффекта он оказывает также лечебный и косметический эффект.