Консультации / Ревматология

Боли в суставах колен и пальцев

Добрый день, Артак Мацакович! Меня зовут Полина, мне 18 лет и я живу в Швеции, Стокгольме. Я студентка, заканчиваю среднее образование. До конца 2013 года занималась восточными танцами, но излишне напряженной физической нагрузки не было. С конца сентября 2013 года, меня начали беспокоить резкие боли в коленях, запястьях, пальцах рук и ног, также иногда переходящие в плечи, шею и бёдра. Я чувствую, что боли находятся в суставах, т.е локально, а не по всей конкретной части тела. Пальцы на руках распухли, боли в коленях и бёдрах мешали ходьбе, и я сильно хромала и очень медленно ходила. Особенно остро это чувствовалось в сырую погоду. Я пошла к врачу, у меня брали анализы крови на ревматизм и делали рентген кистей рук и ступней. Анализы были отрицательными, по рентгену артрозных или артритных нарушений нет. Объяснить природу болей мне не смогли и посоветовали обратиться к физиотерапевту. Физиотерапевт не смог назначить лечение ввиду отсутствия точного диагноза. Он пришёл к выводу, что у меня гиперподвижность некоторых суставов, но не обязательно коленных, а больше шейных или поясничных. Больше никакой информации я не получила. Потом наступила зима, стало суше, и боли уже не так сильно меня беспокоили. Сейчас, опять же с повышенной влажностью, у меня возобновились сильные боли в пальцах рук и коленях. Больно двигать и сгибать пальцы, они распухли, и в них постоянные ноющие боли. Резкие боли в коленях при ходьбе, и ноющие в неподвижном положении. Обезболивающие мази и таблетки не помогают, прогревы действуют кратковременно. Что Вы можете посоветовать в подобной ситуации для снятия симптомов? Понятно, что на перспективу мне нужно поменять климат (в районах отдалённых от Балтики подобных болей нет).
Здравствуйте ! Попробуйте таблетки целебрекс 200мг 1т-2раза в день. В перспективе , конечно, нужно менять место жительства.