Консультации / Эндокринология

Резко поправилась

Здравствуйте!мне 26 лет.Я 3 года назад резко поправилась,с 47 кг за месяц набрала до 60...потом постепенно до 65 и всё,остановилась...как бы в этом нет мне причин жаловаться,я всегда была худенькой и мечтала поправиться...НО!Ни с того ни с сего поправилась,что сама не ожидала,растяжки появились., и пошли проблемы со здоровьем и по женски,стала грудь болеть перед месячными,и простывать стала чаще(насморк в основном только)...живот сильно вырос(не беременна)причём сама фигура нормальная,а живот как у беременной ток с жировыми складками...волосы вокруг сосков стали расти.да и по всему телу...я рыжая и у меня волосы всегда светлые росли,а теперь тёмные и такие грубые...Подскажите что это может быть?может что то гормональное?сбой какой или наоборот?Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! В организме женские гормоны вырабатываются на идеальную массу тела, возможно с прибавкой веса случился относительный дефицит гормонов, что "успешно" компенсируется гормонами другого происхождения, как раз с подобной симптоматикой, возможно активировалась при беременности система инсулина, нужно разбираться. В любом случае растяжки результат нарушения гормонального фона и обмена (представьте, такие же "растяжки" появляются и на сосудах и на органах. Обращайтесь, помогу.
Спасибо большое за ответ!забыла дописать,что растяжки странные были,они через пол года сошли,их сейчас просто нет!И посоветуйте мне к какому специалисту мне обратиться?пойти на гормоны сдать?и когда их сдают,что обычно для этого нужно?
Добрый день! конечно к эндокринологу, она уже составит индивидуальный перечень анализов на гормоны с учетом клинических данных (по осмотру) или если сами, то на все-все гормоны.