Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 16ой недели беременности. Около двух недель назад открылось кровотечение. Не обильное, но в течении суток-полутора были регулярные выделения, как при менструации, только кровь темнее. Дальше уже слабее и к концу недели осталась только мазня. Лежала в больнице. Поставили отслойку. С ребенком все нормально. Лечили уколами папаверина и витамина К1, дюфастон три раза в день. Выписали, почти не мазало, совсем немного коричневым. Но посли узи сказали, что мало амниотической жидкости. Болей все это время не было. Прописали полный покой, ношпу и дюфастон 2 раза в день. Все. Последние 3-4 дня беспокоят выделения, коричневые, светлые. Без крови и без боли. Но выделения жидкие. Что это может быть и что вы мне посоветуете? На узи повторное через несколько дней, но тк наблюдаюсь в азии, хотелось бы узнать мнение российских специалистов.
Добрый день. Вы не уточнили результаты вашего обследования, поэтому я вам напомню, какие анализы вы должны сдать. Одной из причин вашей ситуации является внутриутробная инфекция. поэтому вам надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, а также мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Другой причиной являются коагулопатические нарушения, поэтому надо пройти обследование на тромбофилию. В вашем сроке беременности уже может применяться адекватное лечение по результатам анализов. Параллельно с гестагенами эффективен прием антиагрегантов ( курантил) препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) с 14 недель, а также седативных препаратов растительного происхождения 9 пустырник, валериана). Удачи!