Консультации / Педиатрия

Стул жидкий как вода

Здравствуйте !Моей дочке 4 мес. начали в водить прикорм сок зеленых яблок и грушевый осветленный пьем уже месяц. Пьем с удовольствием сут. доза 30 мл..Мы на ГВ. Поправляемся хорошо при рождении весили 2950г.,а сейчас 7300г. Уже несколько дней меня беспокоит ее стул жидкий как вода с комочками и зеленого цвета3-4 р.в сутки. Дочку не чего не беспокоит.Подскажите может я зря беспокоюсь?прикорм я убрала теперь пьем только молочко мамино.но стул не востонавливается !уже 5 дней.Что делать????
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к педиатру, доктор осмотрит ребенка, оценит ее состояние, возможно нарушение стула связано с качеством сока, который получал ребенок в виде первого прикорма. Вам стоит сделать анализ кала на дисбактериоз, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу. Если ребенок находится на ГВ, то вводить первый прикорм желательно не ранее 6 месяцев, можно в 5 месяцев попробовать фруктовое и овощное пюре. На данный момент откажитесь от любой другой пищи кроме грудного молока.