Бесконечные простуды

анонимно
Здравствуйте! моему ребенку 1, 8 месяцев мы с рождения алергики, и последнее время часто болеет! вот месяц назад простыл назначили суммамед, капли зиртек пропили, выздоровили и опять заболели! и так уже месяц болеем месяц! неделю назад выписали с больницы прокололи антибиотики, ну ничего не помоголо, так и болеет влажный кашель, насморк, горло красное, миндалины увиличены, на шее увеличены лимфоузлы сейчас пьем зиртек, свечи виферон, бронхомунал, лазолван, и ничего не меняется, вчера ещё и температура 38 поднялась, что делать как лечить уже незнаю и при всем этом общий анализ мочи и крови в норме!! какие существую припараты для укрепления иммунетета????

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Для увеличения иммунной защиты есть масса препаратов делящихся на 2 основные группы иммунномодуляторы и иммунностимуляторы, которые повышают защиту, но назначать не понимая чего происходит и в следствии чего нельзя в особенности препараты 2 группы. Для понимания рекомендую провести исследование и выявить первопричину заболеваемости и выяснить какое звено иммунитета страдает