Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте,Татьяна Викторовна! Меня зовут Елена, мне 30 лет. в апреле 2012 году у меня была очень серьезная травма глаз, 4 раза перенесла операции на глаз.Принимала очень много лекарств, так же в виде инъекций в/м и в/в. На данный момент врач который лечит мои глаза, разрешил мне беременеть.Но у меня не получается это.октябрь и ноябрь 2013 года беременность не наступила, затем декабрь и январь я проходила очередное лечение на глаза,затем февраль март беременность не наступила снова.До этой травмы проблем с овуляцией у меня не было, беременность наступала с 1- 2 раза. У меня есть сын,1 преждевременные роды и 4 выкидыша. Причину невынашиваемости выяснили.Но вот теперь не получается забеременеть.После травмы глаза у меня поменялся менструальный цикл, он стал скудным, регулярность та же: 26-34 дня. Я проживаю в поселке, доступа к хорошей квалифицированной клинике нет, приходится выезжать в округ.Сейчас пока такой возможности нет.Скажите пож-та может ли быть проблема с гормонами?раньше подобных проблем не было.Какие гормоны необходимо проверить. Заранее спасибо!!!
ДОбрый день. Травма и проблемы вынашивания - две разные проблемы. Ваш рост и вес? какое лечение было рекомендовано по поводу травмы глаза?
Мой рост 167, вес 63кг. Лекарства которые были назначены во время лечения: дексаметозон, мильгама, актовегин,мексидол,гистохром,семакс,ретиноламин,эмоксипин, тауфон,кортексин,витрум вижн форте, окувайт, КОБ с пентамином+ледокаин,квинакс, катахром,глицин,комбинил дуо,косопт,корнерегель,фезам, вобинзим, солкосерил. Некоторые лекарства я к сожалению не помню, которые назначали сразу после операции, они вписаны в карту амбулаторную, в выписках их нет,карта находится в клинике, на руках только выписки..Я указала то что было указано в выписках. Я очень беспокоюсь что прием такого количества лекарств без перерыва практически полтора года могло повлиять на организм в плане гинекологии. Спасибо за ваш ответ.Буду ждать следующего!
вобэнзим - не лакарство, а БАД. дексаметазон вряд ли нужен так долго, препарат далеко не безвреден. Дозировка? большинство препаратов - лишние, или же просто не препараты, а БАД. Во время беременности Вы продолжали принимать все назначенное?