Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения

Здравствуйте! Мне 26 лет.Уже как 2 года мучают выделения зеленоватого цвета с "запахом" ни ззуда ни жжения никакого при этом нет.Была у гинеколога,направила на ИППП(хламидия трахоматис, уреаплазм ауреалитиум,микоплазма хоминис, трихомонады).Была обнаружена уреаплазма. Пролечились с мужем Азитромицин 500 1 день по 1 капсуле 2 раза в день,со 2-6 дни по 1 капсуле 1 раз в день, трихопол 250 мг по 1капс 2 раза в день,циклоферон 1,0 в/м,свечи нео-пенотран (только мне) 2 р 7 дней, нормобакт и диазолин. После лечения мы сдали пцр на эти же инфекции ничего не обнаружено.Выделения прошли только на время лечения,потом все началось заново.Делала узи, все хорошо.Гинеколог прописала для профилактики эпиген-интим.Далее пошла к другому гинекологу сдала крови на инфекции,все отрицательно,но общий мазок плохой.Результат общего мазка: лейкоциты 10-7-5, эпителий значительно везде, слизь не обнаружено везде,лактобактерии не обнаружено, гонококки не обнаружено, трихомонады не обаружено, грамм + кокки значительно, грамм - кокки значительно., грам палочки не обнаружено, коринеформные не обнаружено.Этот врач назначил следущее лечение:;горячий укол как в народе его называют половину дозы через день,юнидокс по 1т 2 р в день, флагил 2т 2 раза в день, после лечения свечи ливарол.Мазок все равно был не очень, был назначен нео-пенотран форте по 1 св в течении 7 дней, потом свечи гексикон.Также прокололась потом уколами гентамицин и свечи полижинакс.Муж для профилактики пропил тинидазол в течении дня 4 таблетки.Вообщем мне кажется всю аптеку купила.Выделения так и не прошли..На данный момент пью просто линекс.Планируем с мужем беременность, но очень переживаю за эти выделения, смогу ли я вообще забеременнеть.Подскажите пожалуйста,почему выделения пропадают на время лечения,потом заново начинаются.Что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Перед лечением рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Беспокоят выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26