Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте! У меня такая проблема,мы с молодым человеком полтора года вместе и в последнее время у нас проблемы и в отношениях и в сексе.Проблемы у нас начались месяца 4 назад,точнее даже к меня.Изначально у нас в сексе все было супер,у нас было жуткое влечение друг другу и с первого же дня я сразу поняла,что в сексе мне это человек идеально подходит,тем более это был первый человек,с которым я достигла оргазма.Но спустя какое-то время у нас начались проблемы в отношениях,но потом все наладилось.Потом в моей жизни наступил очень неприятный момент гинеколог-эндокринолог выписала мне противозачаточные таблетки "Регулон" для того,чтобы урегулировать менструацию и гормональный фон. Пила я эти таблетки 2 месяца,эти месяцы были сущим адом,я изменилась,постоянно плакала,секса вообще не хотелось и была постоянная сухость влагалища.В итоге у меня появилось депрессивное расстройство,я начала ходить к психотерапевту в НИИ психиатрии. Я сразу перестала пить "Регулон"после этого мне жутко хотелось секса,затем психотерапевт мне выписала "Ципралекс" с ним мне у меня опять все пропало и плюс ко всему я перестала испытывать оргазм(хотя испытывала всегда).В это время я уже чувствовала себя какой-то ущемленной,потому что секс в моей жизни всегда играл большое значение,а так же у меня появился страх,что из-за этого мой партнер найдет себе кого-нибудь на стороне.Спустя какое-то время мне заменили "Ципралекс" на "Золофт" его я пью до сих пор(уже 2 месяца)с ним я опять испытываю регулярный оргазм.Но дело в том что все мои ощущения притупились,нет ярких оргазмов,да и секс стал казаться пресным,так же я практически перестала мастурбировать(а даже если я этим занимаюсь особо удовольствия не ощущаю).Да и плюс ко всему у меня появилась молочница,которая доставляет жуткий дискомфорт(болевые ощущения во время секса). В итоге у меня пропало желания заниматься сексом я даже порой его избегаю,т.к подсознательно боюсь провала. Все это негативно отразилось на моих сексуальных отношениях с партнером.Так же я заметила,что как мы только начали жить вместе секса стало в разы меньше,да и все стало предсказуемо(позы,ласки,все знаю наперед). У меня к вам вопрос,в чем все-таки основная проблема? Могут ли антидепрессанты давать такой эффект или все-таки проблема в отношениях? И возможно ли вернуть страсть?
Здравствуйте. Тут сочетание разных причин. 1. Противозачаточные таблетки нередко снижают либидо + всякое другое, что Вы почувствовали на себе. 2. Тут же на это действие наложилось побочное действие психотропов. 3. Молочница - показатель снижения иммунитета при общем снижении энергонаполненности организма. 4. На фоне всего-всего у Вас развилось невротические неприятие секса, которое отдельно от депрессии, но даже более неприятное, чем депрессия. 5. Нередкое изменение интимных отношений и частоты ДОСТУПНОГО секса при начале совместного проживания. Вот такая куча получилась. Судя по письму, в настоящий момент самое неприятное - именно синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, а все остальное, сыграв свою роль, не столь значимо для секса. ЧТО ДЕЛАТЬ. 1. Для снятия дискомфорта при сношении - увлажняющий гель при каждом сношении, не думая, хватит своей увлажненности или не хватит. 2. Наряду со сношениями (которых стало меньше) регулярно занимайтесь петтингом - ласкайте друг друга без введения вплоть до оргазма. Это и участит ваши интимные отношения, и сблизит вас еще больше. 3. Примите мысль, что происходящее сейчас - ВРЕМЕННО, и его нужно ПЕРЕЖИТЬ как любую неприятность в жизни: вот просто жить, не циклясь на ЭТОМ. То есть, ДА, есть проблема, но жизнь не состоит только из этой проблемы, а лучше обращать внимание на то, что ХОРОШО, а не на неполучающуюся ерунду. Если ПРИМИТЕ это, сделаете частью ситуации, то и настроение станет не столь печальным, и легче будет выбираться из ситуации. Удачи!