Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Добрый вечер! Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос. Я бы очень хотела завести кошку. Мне 29 лет. С детства у меня поллиноз (обострение обычно в июле), выраженной пищевой аллергии нет. Дома живет собака, на нее аллергии никогда не было. Результат анализа крови IgE (эпителий кошки, E1), 1.01 * kU/L, Класс 2 (слабопозитивный). Можно ли ее завести или лучше отказаться от этой идеи. Заранее спасибо за ответ. С уважением.
здравствуйте, анализы по крови ИФА на Ig Е специфический не совсем информативны, лучше проводить диагностику кожными аллергопробами и затем подбирать лечение аллергенами (АСИТ). Чем лечите поллиноз? Конечно лучше вести гипоаллергенный образ жизни (не разводить дома цветы,не заводить домашних животных )