Консультации / Педиатрия

У меня неспортивный ребенок

Здравствуйте.моему сыну 7 лет.Он абсолютно неспортивный.Велосипед купили ему еще в три года и каждую весну начинаем пытаться кататься на нем. Он даже не пытается научиться.Не может крутить педали.Как мы не пытались его научить.Ролики коньки лыжи-это все не для него.Даже по турникам не лазает.На все ответ:"Не хочу..Боюсь..не умею". Даже на площадке с детьми не бегает.С машинками возится..В основном спокойный.Дома тоже спокойный.Читает рисует, играет в игры.стала замечать,что начинает появляться лишний вес у ребенка.Я беспокоюсь.Конечно,я принимаю его таким какой он есть,но в сентябре в школу...Как он будет там?не выйдет ли так, что он подрастет, и столкнувшись с насмешками со стороны мальчиков, он скажет - почему вы меня ничему не научили?Сам будет стардать..Тем более это мальчик..Мужчина.Я не скажу,что я мегаспортивная или папа...Но в его возрасте я гоняла на велосипеде,мечтала о роликах,играли в какие-то спортивные игры на улице,а он такой тюфячок у меня..смотрю на других детей,которые в три года катаются на коньках,плавают, заниматся карате и обидно за него становится. А ведь он будущий мужчина.что делать в этой ситуации?И нужно ли что-то делать?
Здравствуйте. НУЖНО ! вы умница, что обратили на это внимание - и срочно нужно ситуацию менять. Но не резко. Любит с машинками возиться? Может он захочет быть гонщиком- обьясните, какая выносливость и спортивная форма нужна. Начните вместе пробежки- прогулки. Или теннис. Уточните, кто для него является авторитетом из знаменитых мужчин - ну не знаю- киногероев, например и проявите творческую смекалку- придумайте как подстегнуть. В школе действительно могут начаться комплексы- тяжело потом с ними справляться. Очень важно, чтоб папа активно подключал мальчика к физкультуре. Пусть хоть в футбол бегают вместе.