Консультации / Педиатрия

Как предотвратить перелом ключицы

Добрый день! Моему сыну 4,5 года, вчера получил перелом левой ключицы упав с кровати. Когда ему было 2 года, он тоже, упав с кровати, сломал ключицу, но тогда правую. Меня очень беспокоит, как же предотвратить такие переломы, кроме как учить падать?
Здравствуйте! Надо проконсультироваться с ортопедом, нет ли проблемы с повышенной ломкостью костей. если все в порядке, то в таком случае на самом деле единственный выход--учить падать. если у костей наблюдается повышенная ломкость, доктор установит причину и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся