Консультации / Гинекология

Динамика хгч и узи

Добрый день! На данный момент беременность 8 недель 2 дня (посл.менструация 25.01.14). Динамика хгч такая: 26.02. = 130, 28.02. = 339, 02.03. = 898, 07.03. = 4491, 12.03. = 10367, 19.03. = 25531, 21.03. = 30495. Сходила на узи ровно в 8 недель. Увидели маленький эмбрион 2,4 мм (что для моего срока гораздо меньше нормы), плодное яйцо 15,7 мм, желточный мешок 3 мм. Плодное яйцо круглой формы, без признаков тонуса. Решила перепроверить и на след.день сделала узи в другой клинике. Итог: гипертонус, плодное яйцо плоское и...пустое! Эмбриона нет! Заключение: анэмбриония. Врач сказала что хгч растет ужасно плохо и у меня замершая беременность на сроке 3 эмбр.недели. Куда мог деться эмбрион за сутки? Возможно ли такое? Контрольное узи в след.субботу.
Здравствуйте. Если видели ранее эмбрион, то он деться никуда не мог, но то, что ХГЧ плохо растет, то это может говорить о неразвивающейся беременности. Проконтролируйте еще пару раз ХГЧ и обязательно выполните УЗИ.