Консультации / Хирургия

Повреждение крайней плоти

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-сыну 5,5 лет,ездили с ним к урологу-он сказал что есть синехии и отктрыл головку пениса зажимом без обезбаливания вообще, выписал только фурациллин на 2 дня растворять в воде и прополаскивать не открывая головку, и сказал открывать головку начиная с 3 дня и мыть с мылом. Сын жаловался на боль при открывании,поэтому приоткрывали головку только чуть-чуть.Через 2 недели снова поехали к врачу-он сказал что в одном месте снова приросло,снова открыл с помощью пальцев.Сказал что все нормально и сын про боль все выдумывает,хотя это не так.С тех пор прошла неделя также немного приоткрываем головку-промываем водой без мыла,иногда когда писает немного пощипывает в целом жалоб нет.На крайней плоти внизу есть рубец красного цвета после первого визита к врачу видимо он не заживает и когда сын писает из-за этого ему больно.Что делать?И когда надо ли оголять головку если сыну больно, тем более что я как понимаю там опять все срастается?
Здравствуйте, если головка находится в соприкосновении с кожей крайней плоти, то спайки образуются досаточно быстро, только ежедневное оголение головки может этот процесс остановить. Открытие головки с разделением синехий болезненная манипуляция и дальнешие манипуляции с головкой также причиняют ребенку боль. Если нет воспаления и жалоб, то в проведении подобных манипуляций нет никакой необходимости, так как в период полового созревания спайки становятся рыхлыми и разделяются самостоятельно.
Дмитрий Александрович! А вот эта трещинка так и не заживает видимо или заживает но очень медленно - сын днем нормально писает а по утрам вот уже 2 дня говорит что во время мочеиспускания пощипывает.Может поделать ванночки с ромашкой,еще в нашей аптечке есть левомиколь и витамин А масляной раствор что посоветуете делать?И если головка так и не откроется так скажем лет в девять так ничего и предпринимать не надо?Заранее очень благодарна!!!С уважением, Венера!
Уважаемая Венера, мне сложно судить о состоянии ребенка без осмотра, если есть возможность, пришлите фото. На трещину наносите мазь левомиколь, ванночки не обязательно.