Консультации / Гинекология

Получить консультацию детского гинеколога

Я Иванова Марина Валентиновна мне 41 год. Проживаю в г. Шарыпово Красноярского края. Хотела бы получить квалифицированную помощь в решении проблемы по здоровью моего ребенка Ивановой Александры возраст 6 лет. Мою дочь беспокоят гнойные выделения из влагалища с 3 летнего возраста. Мы проходили обследования практически на все вирусы в краевой детской больнице :микоплазмы гениталий-отр. микоплазмы хоминис-отр. низковидные антитела не выявлены.ВПГ 1-2 ОТР. Цитомегалия - отр. Хламидиоз- igM -отр. Хламидиоз igG -отр. Инфекции Эпштейн-Барр - отр. Мазок на микро-флору из влагалища показал эпидермальный стафилококк. УЗИ почек и моче-выводящих путей отклонений нет. УЗИ матки и придатков отклонений нет. С 26 февраля по 7 марта 2014 г. мы пропили амоксиклав 250 .СОЭ в крови было 25 . С 23 марта у нас опять пошел гной. Помогите пожалуйста, ведь ребенок не может пить антибиотики каждые три четыре месяца.За последний период мы их пили в мае 2013 г. в октября 2013г. феврале 2014 г. Что дальше какие меры можно еще принять я уже не знаю?
Добрый день, Марина Ивановна. Подобные выделения довольно часто встречаются у маленьких девочек. Вы привели не все результаты вашего обследования. Ведь довольно часто причиной ваших жалоб являются глисты. Соскоб на энтеробиоз не всегда информативен, поэтому желательно сдать кровь на антитела к гельминтам. Не совсем понятно, с какой целью назначались антибиотики без результатов бакпосева. Вам надо сдать посев на банальную микрофлору. Чаще всего у малышек обнаруживается кишечная палочка или подобные ей микроорганизмы. На время обследования могут применяться средства интим-гигиены для девочек ( саугелла полиджин), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) в детской дозировке, а также в виде мази и пробиотики ( бифиформ, бактисубтил, лактофильтрум). Посоветуйтесь с врачом по поводу использование местных свечей для девочек ( полижинакс вирго и гексикон Д). Обратите внимание на пищеварение Саши, попробуйте ограничить сладости и сдобу, предлагайте больше молочно кислых продуктов с бифидобактериями. Не болейте!