Консультации / Дерматология и косметология

Консультация

Здравствуйте.Мне 35 лет. Уже много лет страдаю от дерматита на кистях рук(8 лет). А все начиналось с одной маленькой экземки. Сначала аллергия проявилась от контактирования с ника- септ. ( Я по профессии медсестра). В первое время назначенные врачом- дерматологом лекарства и мази помогали, сейчас уже не помогают. Где то неделю назад сдала все анализы ( ОАК, кровь на биохимию, на гормоны, на паразиты( глисты, описторхоз, лямблии, токсокары) результаты только не все получены, т.к сдавала не по месту жительства). ОАК хороший, только эозинофилы 18. Врач дерматолог посоветовал на руки мазь"Любаву" под полиэтиленовые перчатки на ночь, а сверху ХБ. Положительный эффект появился, кисти рук начали поправляться, но теперь все как будто бы поползло выше ( см.фото). Появляются маленькие прыщики, немного болезненные, а потом небольшой гнойник. Дальше увеличиваются, и начинает болеть сильнее, как-будто фурункул. Диету соблюдаю, исключила все красители, шоколад, кофе, икру, копчености, консервы, соления, кетчупы, соусы, майонез. Что это такое сейчас со мной происходит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на аллергический дерматит или нейродермит.Нужно сдать еще кровь на IgE общий для более точного установления диагноза.Местно нужно использовать кортикостероидные средства(мази),в качестве геля для душа можно использовать Скин-кап и проводить комплексную противоаллергическую,противовоспалительную и дезинтоксикационную терапию.Хорошо помогает Дипроспан в таких случаях,но колоть его обязательно должен врач после получения всех анализов.Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой и продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету.Вам просто нужно усилить терапию внутривенными и внутримышечными процедурами(при необходимости и капельницы ставить),т.к. процесс начинает распространяться(сенсибилизация организма-повышенная чувствительность к аллергенам на фоне предрасположенности(с ваших слов длительно протекающий дерматит) увеличивается.И это нужно лечить!Все пройдет и будет хорошо!Всего Вам самого лучшего!!