Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Помогите, пожалуйста! С 6 лет болею экземой. Тогда еще ставили диагноз атипический дерматит. Сейчас у меня микробная экзема на кистях рук, а теперь еще перешло и на стопы. 2 раза за прошлый год проходила курс лечения: хлористый внутривенно, димедрол внутримышечно, успокоительные препараты в таблетках. Результат был виден уже на третий день. А теперь этот курс не помогает. Все высыпания очень чешутся и потом мокреют. Диагноз ставят: хроническая экзема. Как мне теперь быть?
Добрый день Ирина!Хроническая экзема относится к группе хронических заболеваний кожи требующих длительного комплексного лечения.Кроме инъекций в схему лечения подключают инфузионнную терапию(капельницы),назначаемую в зависимости от степени выраженности кожного заболевания(от 5 до 8 капельниц).Препараты вводимые в инфузионный раствор назначаются врачом в соответствии с клинической картиной заболевания.Обратитесь к лечащему Вас дерматологу и попросите назначения нового курса лечения ,включающего инфузионную терапию.Главное не отчаивайтесь,потому что после проведенного адекватного лечения обострение полностью регрессирует(без осмотра пациента врач не имеет право назначать сложные схемы лечения).С уважением Галстян Т.А.