Консультации / Стоматология

Болит мертвый зуб под новой коронкой

Здравствуйте, мне 43 года, неделю назад были поменяны мосты, один мост не беспокоит, а на втором стал при нажатии снизу болеть под коронкой зуб, причем когда стучишь по этой коронке с боку, то ничего не болит и не реагирует, только при нажатии снизу и при надкусывании. в спокойном состоянии уже идет сильная ноющая боль. до этого на этом же зубе была другая коронка в течении 14 лет, зуб там без нерва со штифтом и никогда до этого не беспокоил. врач при протезировании в этот зуб не лез и ничего дополнительного не делал, только сверху подготовил и поставил новый мост. ВОПРОС:1. должна ли быть такая реакция на смену моста? 2. Может ли возникнуть такие болевые ощущения из за того, что я перед этим сильно застудила ноги? 3. Возможно ли обычное противовоспалительное лечение, например ампициллином или все же придется снимать мост?
Здравствуйте. 1. Нет не должна 2. Может 3. Необходимо знать что с зубами, изучить рентгеновские снимки зубов и выяснить причину боли и после этого решать что делать