Консультации / Гинекология

Месячные после задержки

Здравствуйте! 8 агуста у меня были физиологические роды. Беременность протекала хорошо, врачи даже хвалили,говорили-беременность идеальна. Роды первые, крови потеряла 200 мл, что как мне сказали норма. Через полтора месяца начались первые месячные, затем в 2,3, а в 4 месяца была задержка. Месячные начались 29 декабря,хотя обычно начинались с 4 по 8 числа каждого месяца. В полгода отняла ребенка от груди,т.к. моло стало перегорать и ребенок перестал брать грудь. 2 месяца месячных не было. Сходила на консультацию к гинекологу, она сказала что все нормально. Беременности не выявили. Сходила на УЗИ, поставили только гипоплазию 1 степени,что гинеколог сказала что это ошибочное мнение и стоит сделать узи на другом аппарате. Еще сказали как придут месячные пить Регулон. В марте начались густо-мажущие месячные, начала пить регулон.шли они 5 дней. затем на 3 неделе приема регулона снова начало мазать,но чуть чуть и светло коричневым. Затем на 4 неделе приема таблеток снова начало сначала мазать,а затем и вовсе прорывными чистыми месячные пошли,причем когда выпивала таблетку они прекращались. На данный момент курс таблеток пропила 21 день,затем неделя перерыв. Месячные идут уже 6 день, потягивает живот. Причем прорывает когда ребенка на руки беру,или вовсе просто переутомлюсь. Скажите, может ли это быть нормой при первом приеме Регулона, т.к. противозачаточных никогда не пила.Это первый мой опыт. Молоко ушло уже полностью. Возможно ли то что я поспешила с приемом таблеток и это просто так восстанавливается цикл? Все таки 2 месяца только мазало чуть чуть.
Здравствуйте! Да, может быть нормой, так как организм может привыкать к гормональным контрацептивам до 3 -4 месяцев. Кроме того, на фоне лактации, цикл может быть нерегулярным, и у некоторых становится регулярным тоже через какое-то время после её завершения. Может и поспешили с приемом таблеток. )) Продолжайте пить таблетки, ещё 2 - 3 цикла. Потом при необходимости можно будет отменить.