Консультации / Стоматология

Лейкоплакия

Поставила 8 ед. металлокерамики, а две опылённые коронки из жёлтого металла уже стояли. со стороны опылённых коронок началось "Плоская Лейкоплакия". Стала на учёт к лоронколагу и он ответил, что надо убирать всю керамику, а иначе она не уйдёт. Пока принимаю витамин Е и А, постоянно во рту облепиховое масло, полощу травами. Это уже у меня с января 2014 и быстро идёт в рост. Есть ли какое лечение без снятия металлокерамики? Что делать? Помогите пожалуйста!
Добрый день. Советую Вам обратиться именно к узкому специалисту по заболеваниям слизистой оболочки полости рта, т. к. причинн возникновения данного заболевания множество. Среди них генетическая предрасположенность, вредные привычки, возможен и механический фактор. Также одним из факторов является конфликт металлов. По этому лечение, а также точную причину возникновения этого заболевания Вам сможет назвать только специалист. Скорее всего для устранения конфликта Вам дедействительно стоит заменить протез.