Консультации / Гинекология

Посев из влагалища

Здравствуйте. В посеве из влагалища и в посеве мочи найдена Klebsiella pneumonia 10 в 5 степени КОЕ. Ума не приложу,каким образом она могла "туда" попасть. Ничего не беспокоит,кроме странных слизисто-желейных выделений на протяжении долгого времени,из-за чего приходится пользоваться ежедневными прокладками. Сказали,что при отсутствии дискомфорта,зуда,жжения антибиотики пить не нужно. Так ли это? Посоветовали попользоваться свечами Вагинорм С или Гинофлор Э,также интерфероном,так как у меня периодически обостряется дисбактериоз кишечника,еще имеется иммунодефицит (снижены иммуноглобулины А и М). Также периодически принимаю Хилак Форте. Что посоветуете?
Добрый день. Именно при дисбактериозе кишечника могут обнаруживаться подобные возбудители. Лечение вполне адекватное.