Консультации / Стоматология

Травматическая невропатия терминальных отделов 2 ветви тройничного и лицевого нервов

При лечении зуба без обезболивания, врач ввел в десну укол аминокапроновой кислоты якобы для остановки кровотечения (из канала зуба), я сразу почувствовала очень сильную резкую боль (как иголками) в щеке площадью от носа до глаза и виска. Потом появился синяк, на следующий день синяк стал черный с красным ободком, а потом превратился в струп. Первые дни была сильная боль и большой отек, спасалась обезболивающими и противовоспалительными. Щеку словно парализовало, кожа на месте и вокруг струпа онемевшая и при прикасании бесчувственна. Зубы тоже занемели, но через неделю отошли на 50 % от занемения. Межзубной сосочек между 15 и 16 зубом и вокруг больного зуба появился некроз. Улыбаюсь косо, исчезла носогубная складка, не могу поднять уголок рта как положено, не могу прищурить глаз, но глаз закрывается и лоб двигается, мышцы правой половины крыла носа слабые и немножко дергаются. Лечилась множеством лекарств, прошел почти месяц с того дня, струп отвалился, теперь вдавленный шрам, но мимика не восстановилась. Что мне делать? Чем лечиться? Какие физиопроцедуры мне можно делать?
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу и невропатологу. Вопрос серьезный. Его нельзя решать в интернет режиме. Выздоравливайте.
пожалуйста подскажите чем лечиться и какие физиопроцедуры стоит поделать?? потому что врачам нет никакого дела до меня.......они приписали мне только нейромидин , нейромультивит и ксантинола никотинат... скажите пожалуйста , чем лечат у вас травматические невропатии веток лицевого и тройничного нервов
У Вас следующая ситуация. Исходя из диагноза, который Вы озвучили и истории которую рассказали необходимо проводить лечение не являющееся компетенцией врача-стоматолога. Повреждены нервные волокна, которые иннервируют мимические мышцы. Это компетенция невропатологов. Перечисленные Вами препараты и физиопроцедуры способны только помогать организму восстановится. Достаточно ли этого? Все зависит от того насколько велико повреждение нервных волокон. На этот вопрос должны ответить невропатологи, а я стоматолог.