Консультации / Диетология

Как убрать жир снизу живота?

Мне 26, год и 2 родила ребенка, было кесарево. Я вернулась практически к своему весу, и сейчас вешу 43.6, ростом я 155 см, и кость тонкая. Но я никак не могу убрать жир с низу живота и "ушки" по бокам. Пресс качаю и занимаюсь йогой. Придерживаюсь правильного питания. но отступления в виде шоколадки и куска пиццы бывают. Может причина в этом и мне следует сесть на более жесткую диету? Посоветуйте пожалуйста. Хочу весить 43 -42 кг.
Здравствуйте, уважаемая читательница! Судя по Вашему письму, я не уверена, есть ли у Вас лишний вес и что похудение будет полезно для здоровья. Чтобы это понять, желательно провести биоимпедансметрию – определение состава тела. Это исследование показывает содержание мышечной и жировой ткани в организме. Что касается лишних жировых отложений внизу живота и на боках, то в этих случаях помимо правильно подобранного рациона питания и аэробных нагрузок, будет эффективен ручной массаж. Главное, чтобы не было медицинских противопоказаний для этого!