Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть, помогите

Здравствуйте, может сможете помочь Мне 30 лет, как и мужу не могу забеременеть. В 25 сделала аборт на 5 неделе беремености, врач сказала, что беременость была замершей и не развивалась. После через неделю были боли и выделения кровавые, может не подошли таблетки (так сказали), моего врача на работе не было и меня почистили еще раз. Год назад сдали анализы на уреаплазму - положительная (вылечили), сдавала анализы на инфекцию - превышен только герпес, стали работать над беременностью, но ничего не выходит. Мес. четко, цикл 5-6 дней, от нач. до нач. 28-30. Высчитывала, но ничего. Сдала анализы на гормоны на 5 день менстр., вот результаты : Фолiкулостимулюючий гормон - 5,2 ед., Лютеїнiзуючий гормон - 7,96ед., Эстрадиол - 92 пг/мл, Пролактин - 24,1 нг/мл, тестостерон еще не готов результат. У мужа спермограмма хорошая, только есть воспаление простаты - лечит. Я уже в отчаянии, неужели бесплодие после двух чисток подряд в течении недели. Стоит ли делать генетические анализы и вообще, что делать? Прошу ответить. Заранее благодарна
Здравствуйте! Начните с определения проходимости маточных труб. Если проходимы - можно сделать искусственную инсиминацию спермой мужа. Возможно воспалительные процессы привели к их (труб) непроходимости. В этом случае придется делать ЭКО.